Тоник для лица KOPA Для жирной и смешанной кожи

Отзыв о Тоник для лица KOPA Для жирной и смешанной кожи:
Идеальный тоник для жирной кожи лица

05.06.2020

Достоинства

Цена, эффект, аромат, способ применения.

Недостатки

Отзыв

После каждого контакта с водой для нашей кожи очень важно тонизирование, дабы не допустить ее пересушивания. Поэтому очень важно подобрать правильный хороший тоник для лица. Для жирной кожи это очень проблематично, я перепробовала много разных топиков, от некоторых я действительно была в родном восторге, некоторые были лишь пустой тратой денег и времени. Но тоник от фирмы «KOPA» мне очень понравился и у меня о нем остались только положительные отзывы. Хотя до этого с этой фирмой я практически не встречалась и была настроена достаточно скептически, но уже после первого же применения я поняла, что зря в нем сомневалась и он полностью выполнил все обещания, которые были заявлены производителем. Итак, купить можно в интернет магазине «Ozon», часто там бывают очень хорошие скидки, я приобрела за 217 рублей, в объёме 250 мл. Тоник я применяю каждый день, утром и вечером, могу и чаще, вообще после каждого контакта лица с водой, поэтому неважно каким объёмом он будет, мне хватает любого тоника на чуть больше месяца, и этот также не стал исключением.
С первого же взгляда мне очень понравилась упаковка, она не совсем стандартная, как это принято у таких средств. Тоник не с дозатором, а с распылителем, поэтому не нужно наносить его через ватный диск, а можно просто распылять на лицо. Кстати, получается очень гигиенично, а в жаркий день ещё и удобно. Также для ещё большего эффекта после нанесения тоника можно сделать небольшой массаж кожи лица подушечками пальцев. Распылитель, кстати, работает без каких либо нареканий. На упаковке есть вся необходимая информация о средстве.
Как только я нанесла тоник на лицо я сразу отметила его хорошую, качественную текстуру, не было этого ужасного липкого слоя, как после многих средств такого формата, он отлично впитался в кожу, не стягивая и не пересушивая ее. А аромат опять же намекает нам на летний, жаркий день. Аромат апельсинов, свежих цитрусов очень хорошо освежает и тонизирует кожу лица. А цвет у тоника абсолютно прозрачный.
Состав у средства достаточно разнообразный, но не полностью натуральный. Есть очень хорошие компоненты, которые не помешают именно для жирной кожи, к примеру салициловая кислота, которая ко всему прочему отлично борется с проблемной кожей и всевозможными высыпаниями. Также шалфей, пантенол, чтобы успокоить раздражённую кожу. Ну и немного химии, самое главное без аллергических реакций.
После первого применения тоника я сразу же насладилась результатом. Во-первых, он отлично выравнивает тон лица, убирает жирный блеск и придаёт коже немного матовый оттенок. Во-вторых, хорошо подготавливает кожу к следующему этапу по уходу за кожей. Ну и в-третьих, я отметила намного меньше высыпаний и воспалений после применения. То есть в комплексном уходе и естественно не за один раз он будет отличным помощником в борьбе с высыпаниями.
Тоник я рекомендую к применению девушкам со смешанной и жирной кожей. Думаю мой отзыв был достаточно полезный и разнообразный, ведь так трудно подобрать правильный уход за кожей лица.