Книга "Свинопас" Ганс Христиан Андерсен

Отзыв о Книга "Свинопас" Ганс Христиан Андерсен:
Ха-ха поделом принцессе!

05.06.2020

Достоинства

Интересно, смешно, живо. читается за 5 минут.

Недостатки

Отзыв

Не перестаю удивляться остроумию этого писателя. Как четко он передал главную суть, главную истину человеческих взаимоотношений. Причем рассказ такой короткий, что его можно прочитать за 10 минут сидя в автобусе например или в ожидании своей очереди к врачу. Безумно рада что ознакомилась с этой коротенькой книгой, у меня прям даже настроение улучшилось, я посмеялась в конце. Сперва все выглядит стандартно - есть принц, есть принцесса, вроде как он ее добивается. Но что же будет в конце? Как всегда свадьба и любовь до конца жизни? Читатель узнает это лишь в конце. Но однозначно я не ожидала такого поворота. Хоть сказка и написана давно, но и сегодня мы можем встретить таких принцесс. А вот есть ли такие принцы? Готовые поступить по совести. В итоге каждый читатель сделает выводы для себя. Но сразу хочу сказать что сказка скорее для взрослых, чем для детишек. Тут нет какой-то мистики или чудес. Наоборот, автор завуалировал тут очень взрослую истину, какую - поймете сами. Удивило немного поведение императора, но он наверное был мудр (и понимал какая у него дочь), поэтому так поступил, непредсказуемо.