Книга "Снеговик" Ганс Христиан Андерсен

Отзыв о Книга "Снеговик" Ганс Христиан Андерсен:
История о снеговике

05.06.2020

Достоинства

Интересный и короткий рассказ.

Недостатки

Отзыв

Коротенькая сказочка Снеговик показывает нам сразу несколько вещей. Во-первых, всегда стоит помнить что после зимы придет лето, и зимние радости, как и зимние проблемы просто растают. Во-вторых, нужно уметь ценить свою жизнь и те моменты когда мы счастливы. Старая собака (один из персонажей) вспомнила как в молодости жила припеваючи, а теперь вот на цепи. Может быть ее судьба сложилась бы иначе, и ей бы не пришлось мерзнуть. Снеговик же выглядит наивным, но за то короткое время что он пожил, он даже успел полюбить. Мне было интересно и легко прочитать эту книгу вместе с ребенком, я читала ее в электронном варианте. Можно задуматься над своей жизнью и даже пофилосовствовать. Очень интересно описан период зимы и начало оттепели, вроде бы особых красок нет в это время, но писатель нам показывает красоту природы, пусть и в парочке предложений. Деткам тоже будет полезно прочитать, представляя каждого героя этой истории. Но финал немного расстроил, не буду говорить что именно, просто стало грустно. А так твердая четверка: ).