Тональная основа Essence Instant matt make-up

Отзыв о Тональная основа Essence Instant matt make-up:
Именно то средство, которое я больше никогда не куплю себе

05.06.2020

Достоинства

Нету.

Недостатки

Эффект, аромат.

Отзыв

Некоторые девушки вообще практически не используют тональные основы для своего лица, я же не могу представить свой макияж без красивого ровного тона, потому что моя кожа ещё далека от совершенства. И так как кожа у меня жирная, то я отдаю предпочтение тональным основам именно с матовым финишем, но самое главное, чтобы они не ложились ужасной маской на лицо. Наверное этим я руководствовалась, когда приобретала тональный крем от фирмы «Essence», ведь про все что я написала, все это и обещал производитель. Но увы, обещания не были выполнены полностью и тональный крем лично для меня оказался абсолютно ужасным и бесполезным. К сожалению, это были просто потраченные деньги, время и испорченная кожа лица и впечатление от этой фирмы. Но все же кому интересно. Этот тональный я приобрела в магазине косметики «Парфюм Лидер», так как эта линейка направлена в основном на молодое поколение, то и цена соответствует, косметика абсолютно бюджетная, тональный мне обошёлся всего в 300 рублей. Палетка оттенков у него очень скромная и мне практически не из чего было выбрать, то есть оттенки идут от самого светлого, потом средний и темный. Я выбрала для себя средний, 20. Так как темный уж совсем для смуглых, а если взять во внимание ещё и текстуру тонального, то можно подумать, что вы нанесли на лицо темную, плотную маску. Единственное, что мне понравилось, так это упаковка, хотя она и стандартна для тональных кремов, но достаточно удобная, да и дозатор работает, как надо. А вот теперь пошли одни сплошные минусы. Каюсь, в магазине я особо не разглядела текстуру крема, так бы в жизни его не взяла. Но дома разглядев, как следует, да ещё и нанеся его на лицо я просто пришла в ужас. Крем очень густой, он даже из тюбика выдавливается с небольшими усилиями. Он покрывает лицо прям некрасивым плотным слоем и полностью подчёркивает все несовершенства кожи, тогда о каком матовом финише может идти речь. Матовая основа наоборот должна хорошо скрывать все недостатки кожи. Аромат у него тоже не очень приятный, предпочтительно, когда тональный идёт без резкой отдушки, так как мы наносим его на лицо, но производитель посчитал иначе, за что получает огромный минус.
Так как кожа моего лица жирная, мне нужен был тональный, который не принесёт ещё больше дискомфорта, но опять же при нанесение я отметила, что помимо плотный маски на лице, он ещё имеет и жирную плёнку. А теперь подумайте, как сильно этим он забьет ваши поры и сколько новых высыпаний этим вызовет. Тем более, что состав у него не самый хороший. И я очень боялась новых проблем с кожей лица. Вообщем, именно этот тональный крем, это полный провал. Он не то что не скрыл все недостатки, но и чуть не прибавил мне новых, а я разве за это заплатила деньги? Поэтому тональный крем я совершенно не советую, вот прям никому. Это была моя одна из самых неудачных покупок в плане косметики и мне очень жаль потраченных денег. Надеюсь «Essence» реабилитируется в моих глазах и я найду у них классные и стоящие средства из декоративной косметики.