Книга "Зеленые человечки" Кристофер Бакли

Отзыв о Книга "Зеленые человечки" Кристофер Бакли:
Мне понравились эти зеленые человечки!))

07.06.2020

Достоинства

Лаконично, красиво, приключений и драмы в меру и вкусно.

Недостатки

Для этого жанра нет.

Отзыв

Да и не только эти зеленые человечки. Мне вообще все человечки в романе "Зеленые человечки" понравились. Все человечки - не карикатурные, не непонятно зачем здесь что-то говорят и что-то крутят-мутят. Все на своем месте. Все по-своему интересны. Особенно конечно интересен главный герой.

Главный герой - это эдакий тоже американский Остап Бендер, как и главный герой в романе "Здесь курят" того же Кристофера Бакли. Но здесь он - телеведущий, индивидуал, сам себя создал, сам себя вырастил, сам себя раскрутил. Сам сделал себе сенсацию, чтобы гарантированно зарабатывать миллионы на своем теле-шоу. И сам стал жертвой этой сенсации... Здесь нет никакого спойлера - поскольку книга начинается почти именно с этого.

Вот что это за зеленые человечки - не буду рассказывать. Во-первых, читателям и так ясно - по аннотации - что это уже не реальные инопланетные гости. Во-вторых, что это за гости - люди или еще кто, и с какой целью, - это уже другой вопрос. И этот вопрос очень хорошо рассмотрен и обыгран в книге.

Есть в книге и немного любовной лирики. Но эта часть здесь такая небольшая, и такая аккуратная, и даже очень красивая, - что всем этим понравилась даже мне, читателю, который просто ненавидит самый хороший роман только уже за то, что там присутствуют элементы мелодрамы.
В "Зеленых человечках" мелодрама такая, что я теперь просто по другому буду читать все романы - буду внимательнее к главному герою, к его героине, которая связана с ним вроде как не только чувствами, и к вливанию этой мелодрамы в общую драму.

Не знал, к какой категории лучше отнести эту книгу - к приключениям, к детективу, или к драме. Всего здесь достаточно, все красиво и вкусно. поэтому внес в "роман". Всем советую настоятельно к прочтению класснейший роман "Зеленые человечки".