Фильм "Орлиный путь" (2014)

Отзыв о Фильм "Орлиный путь" (2014):
Да вполне хорошая криминал-драма

Игра актеров
Декорации
07.06.2020

Достоинства

Динамичный, драматичный, и вообще нормальный фильм.

Недостатки

Ну есть кое-какие клише.

Отзыв

Боевичок "Орлиный путь" снимался долго. Даже не столько долго снимался, сколько просто долго готовился - поскольку снимался более-менее долго, а потом еще через какое-то время еще доснимался, переснимали кое-какие моменты, и вот только тогда, уже досняв все что надо, уже начали готовить. Вышел в прокат фильм только в 2104 году.

Рабочее название этого... Нет, это, если честно, не совсем боевик, а криминальная драма. Я считаю, здесь необходимо уточнение - потому что боевичок - это типа "Рэмбо" - где герой стреляет, наводит порядок в бедламе, убивает злодея, а все остальное - любовь-морковь, драма жизни - это уже здесь как бы дело десятое. А вот криминальная драма - это где главный герой как-раз из-за жизни и любви попадает в криминал, и потом конечно вертится в этом криминале, являясь уже героем боевика.

Так вот, рабочее название этой криминальной драмы было "Переполненный любовью". Это главный герой такой - переполненный любовью. Он влюбляется в одну девчушку, которую должна была вроде как играть Дмитра Джова (мне кажется, она была бы тоже не плохенькой девчушкой), но сыграла Клаудиа Бассольс - тоже очень красивая и харизматичная девушка. Смотрел я на нее и на героя Ван Дамма с удовольствием и с даже волнением. И даже волнение уже началось задолго до всех терок и приключений.

В общем, сюжет картины такой - главный герой, переполненный любовью к главной героине, подсевшей к нему в такси (он работает таксистом, военный в отставке... ну конечно, военный - иначе как бы не военный мочил бандитов... :)), связан с баром, который с виду совсем ничего особенного, но название у него очень сильное - "Орлиное гнездо"... Многообещающее название. Названием этим создатель цепляет уже зрителя: вот, глядите-ка, военный бывший, матерый волк постоянно обитает в барчике под названием "Орлиное гнездо"... Значит, не зря это - орлиное гнездо. Значит, он сам будет как-то или орлом, идущим по своему пути, или идти по пути некого хитрого орла с целью навести порядок... А какой порядок - это уже смотрите, господа зрители...

И, надо сказать, не зря так цепляет фильм названием. Мне лично понравилось здесь все - и взаимоотношения главные героев, и терки, и сама драма. Ну и постановки боев тоже вполне приличные.
В своем отзыве о Ван Дамме я говорил, что он является режиссером фильма "Орлиный путь" Мне кажется, режиссура здесь у Ван Дамма получилась не хуже чем актерская игра.