Мультфильм "Обещанный Неверленд" (2019)

Отзыв о Мультфильм "Обещанный Неверленд" (2019):
Аниме про маленьких детей со взрослыми интеллектомами

Игра актеров
Декорации
09.06.2020

Достоинства

Графика и сюжет.

Недостатки

Иногда затягивание действия и последние серии недоработаны в плане развития событий.

Отзыв

Всем доброго времени суток, Друзья! Сегодня я хотел бы поделиться своим субъективным мнением по поводу аниме "Обещанный Неверленд", который вышел в 2019 году. На сегодняшний день в сети доступен для просмотра лишь 1 сезон данного Аниме. Почему же у данного аниме такой высокий рейтинг, одной из главных причин успеха аниме на мировой арене, является сюжет, необычный сюжет, с хорошо продуманными деталями, без филлеров, крутая графика и осень логическое движение сюжета. Многоходовки, необычные повороты, скрытность, двойная игра. Авторы очень постарались, после каждого эпизода, ты берешь небольшую паузу, для переварения идей и сам додумываешь, что же будет дальше,
построив свою теорию, ты начинаешь смотреть дальше и сюжет просто заставляет впадать тебя в эйфорию.

Просмотрев первый сезон за два дня, могу сказать, что данное творчество, заслуживает твоего внимания, и ты не, который анонсировали на осень 2020 года.
Неверленд - место, где никто никогда не взрослеет. детство, которое полно радости и веселья. И в этом аниме это действительно так - здесь дети не взрослеют но часто их усыновляют и удочеряют,. Приют окружённый высокими стенами, за которыми таиться неизвестность и опасность по словам матери, и детям запрещено покидать ее и не возвращаться после захода солнца. Более взрослые дети присматривают за маленькими, играют с ними и убираются, занимаются делами оп дому, создают образ помощников мамы.
Атмосфера Аниме. Основывается на аналогии "территория в стеклянном шаре, коробке", когда посетитель осознает, собственно что демонстрируемая идиллия - искусственна, и с данными стеклянными стенками светит сразиться ключевым героям, но это вовсе не подразумевает, собственно что вселенная за пределами "идиллии" например уж дружелюбен. Как раз это вызывает больший накал влечений. Еще на это трудится обстановка "всякий приятель имеет возможность оказаться врагом", и невозможность поверить наиболее ближайшим людям инициирует у посетителя жалость (при том, собственно что герои - малыши, например и решительно истерику).
Сюжет разворачивается в нашем мире, где существует много детских приютов, где детей ростят с рождения, у каждого дома есть своя мама, которая растит их и заботиться до 13 летия, дети проходят интеллектуальные тесты, результаты которых ранжируют их по списку от самого интеллектуально развитого до самого глупого. И один момент дети узнают, что их Мама- человек, который заботилась жалела их, когда им было плохо и грустно, читала сказки, кормила с ложки, оказывается не тем человеков, за которого себя выдавала все эти годы, дети остаются в ужасе и теряют все доверие к маме, что же будет дальше.. Именно после просмотра первой серии вы сможете узнать, что было и почему сюжет настолько интересный.
Сюжет еще не закончен и я считаю, что аниме хватит еще на сезона три, как минимум, если же конечно не будут урезать сюжетные линии, так как данное аниме набирает популярность и сможет принести большую прибыль авторам.
Если после просмотра первого сезона вам захочется продолжения, вы сможете прочитать мангу, которая до сих пор выходит. По словам автора, второй сезон будет намного интересней первого, в нем нам раскроют прошлое, объяснять все, почему дети живут в приютах и что случилось с их родителями, раскроют глаза и расскажут всю предысторию и о внешнем мире.

Но начать надобно бы с плюсов, к которым абсолютно относится зрительное оформление — рисовка, мультипликация, природные виды, стилистика самого Жилища, который при верной музыкальной помощи имеет возможность представляться то броским доброжелательным пространством, то темным и чудовищным. Идет по стопам прибавить сюда и большое численность маленьких подробностей, насыщающих любую локацию, многообразие между бессчетных детских физиономий (редкое зрелище в аниме), и вообщем роскошную работу с мимикой и передачей впечатлений персонажей; апогей сего нюанса, наверное, был достигнут во 2 серии во время беседы Эммы с Матерью.

Это были беспристрастные плюсы, все они например или же по другому относятся к оболочке аниме, а вот рассуждая о внутренней элемента, все делается уже видно наименее точно. Мы имеем 3-х достаточно заманчивых ключевых героев — альтруистичную идеалистку Эмму, скептика-рационалиста Рея, и Нормана, связывающее меж ними звено, в котором и ощущения и интеллект присутствуют в балансе. С самого начала нам, без особенных утаек, беседуют о гениальности данных ребят, о что какие они отличные стратеги, мол, дети очевидно не просчет. Чего нам не беседуют, например это как малыши взращенные в оранжерейных критериях, не имеющие по-большому счету каких или потрясений, демонстрируют эту психологическую стабильность и держат под контролем собственные впечатлении на уровне закаленных боец Вьетконга, готовых к неприятельскому плену, но это мы пока же оставим в стороне. Мотивации героев по началу безусловно ясны и логичны, а их воздействия умны, в конце концов, в том числе и погоню за недосягаемым эталоном возможно и надо списать на их возраст. Тут ещё внятно заметна трасса по которой возможно устроить гениальный сериал с внутренним взрослением персонажей, методом бесчеловечных результатов доверчивых заключений и катастрофы надежд.

Но уже в конце 4 серии делается ясно, собственно что ждать почти всего не стоит, ибо выбор создателя падает на дорога непонятных сюжетных поворотов, и мистика начинает рассеиваться. С данной точки все идет по наклонной: к 6-ой серии психический триллер преобразуется в шпионский боевик с глупыми поворотами, беспомощными антагонистами, абсурдными развязками интенсивных факторов (сцена в тайный комнате — яркий пример), лишним, поспешным, никчемным драматизмом. В случае если задуматься о потенциале телесериала, о что как возможно было давать инфы об находящемся вокруг мире не портя атмосферу, а, напротив, сгущая ее, то делается в том числе и несколько грустно. При данном аниме все точно также выглядит просто и в нем продолжают встречаться заманчивые факторы, а пространствами и воротится чувство первых серий. Затем наступают последние 2 эпизода, и тут уже делается не до шуток: повороты летят из всех щелей, здравомысленный значение более не пробует отбиваться, упомянутая раньше мифическая ребяческая стрессоустойчивость переваливается сквозь все вероятные грани, в соответствии с этим, психология и уж что больше ребяческая, создателем расценивается как вымысел мешающая его креативным позывам, а каждая дерзость в нравственных результатах отметается, наверное, дабы не шокировать самых малехоньких посетителей.

Все это привело меня к думам о том, собственно что это аниме возможно глядеть 2-мя методами: всецело отдавшись эмоциям, игнорируя целый сюжетный бред и в том числе и наслаждаясь им, и зрительное качество к данному располагает, или с привлечением интеллекта, оценивая воздействия героев и их врагов, а например же само прибор приюта, с критичной точки зрения, к чему, в собственную очередь, располагает сеттинг и в начале данная воздух. В первом случае, 'Неверленд' буквально привидится шедевром японской анимации, во втором же, ничего сулить не могу.

Большой жилище переполняют счастливые клики ребят. Ни у кого из их нет опекунов, у их нет (как выяснится, за маленьким исключением) кровных членов семьи. Впрочем малыши без опекунов воспринимают приятель приятеля как огромную семью. Данный приют не видится пространством, где все жители печалятся и завидуют сверстникам, у коих опекуны все же есть. Малыши играют в догонялки, читают и обучаются. За всем данным ходом смотрит Мать. Естественно, это не истинная мать - всего только смотрительница сего детского жилища. Она наблюдает за детьми (здесь нет никого старше 12 лет), делает, убирает и держит все под контролем. Единый неестественный момент: непонятно почему у всех ребят на шейке выбит некоторый пятизначный номер... И вот в конце первого эпизода 2 ключевых героя (Эмма и Норман) несутся отдавать позабытую лишь только собственно что удочеренной девчонкой игрушку, по причине чего выяснят ужасную истину об данном приюте, чем на самом деле он считается. Впоследствии сего дети уже не испытывают себя этими счастливыми...

В данный момент мне уже в том числе и непросто вспомнить иной аниме-сериал, в котором эту огромную роль игралась операторская работа. Видеокамера в предоставленном телесериале начинает дрожать в факторы лишнего напряжения героев, идет по стопам за персонажами, имитируя ходьбу, чем передает внутреннее положение ребят. Подобный способ дополнительно усугубляет и без такого томную атмосферу.

С 1 серии посетитель осознает, собственно что церемониться с героями не станут. Каждая их оплошность имеет возможность привести к смерти. Естественно, позднее бывают замечены некоторые поблажки: все же непросто предположить так санкционированных ребят, а еще задуматься о похожей (в кое-каких сценах) недалекости Матери (Мамы). Снова же возможно представить, собственно что ничего подобного прежде попросту не происходило в приюте, а вследствие того служба охраны периметра не тем более поражает. И все же кое-какие вопросы впоследствии просмотра остаются.

Но в том числе и с учетом абсолютно очень маленьких жалоб, перед нами отличное аниме. Посетитель получает заманчивых персонажей, мощный сюжет и его достаточно нетривиальное становление, а еще тонны саспенса, о котором приверженцы аниме-продукции уже начали помаленьку забывать. В обязательном порядке к ознакомлению.
Впрочем, не всё отлично создано. Вначале сюжет открывается помаленьку, затем больше оживленно, но поближе к концу формируется эмоцию, собственно что «подходили сроки сдачи, вследствие того надо создавать быстрее». Кое-какие факторы «просто показали», в последующем не применяв. Другие факторы были вообщем не логичны и никоим образом не аргументированы (почему, имея декодер ГГ не выключила чип?), по всей видимости, для уменьшения времени.
По мне нет идеальных работ,, но по моему субъективному мнению работа получилась уникальной, такого я еще не видел, конечно есть много минусов, но я хочу верить, что авторы воспримут критику фанатов должным образом и представят во втором сезоне улучшенную версию без недочетов.
Ой еще мне понравилась система управления этих приютов, где дети более умные и показывают хорошие результаты на тестированиях. проводимых системой, мамы повышают свой авторитет перед бабушкой, которая занимает одну из самых высоких должностей. И любая мама мечтает стать бабушкой, что сможет обеспечить их до конца из дней жизни.
приятного просмотра!

Мультфильм "Обещанный Неверленд" (2019) фото 1