Книга "Королевство грез" Джудит Макнот

Отзыв о Книга "Королевство грез" Джудит Макнот:
Очень увлекательная книга

08.06.2020

Достоинства

Сюжет, герои, эмоциональность, юмор.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Продолжаю читать любовные романы Джудит Макнот и дошла первой книги в авторской серии под названием "Уэстморленды".
Действие здесь происходит в 1497 году, недалеко от границы Англии и Шотландии. Конечно, две страны находятся в состоянии войны как они были с момента их существования. Персонажи лорды и дамы, графы и герцоги, рыцари и оруженосцы; и там устраиваются браки для политического альянса. Не весело быть подростком или женщиной в те времена. Наша героиня - молодая шотландская девушка 17 лет волею судьбы попадает в руки (лапы) к могучему и жестокому английскому воину, позванному Черным Волком. Что получится из этой "встречи" узнаете при желании прочитав книгу.
В начале роман мне не нравился, потому что я не люблю, когда проявляют грубое отношение к женщинам, но главный герой медленно и уверенно стал покорять мое сердце до такой степени, что я его почти простила, а от чтения уже невозможно было оторваться. Это были эмоциональные "американские горки"-я смеялась и плакала вместе с героями, порой, конечно, девушку хотелось пристукнуть и терпение Волка меня восхищало.
Концовка была великолепной, лучше чем я себе представляла.
Автор большая молодец в написании исторических любовных романов,.