Книга "Укрощение любовью, или Уитни" Джудит Макнот

Отзыв о Книга "Укрощение любовью, или Уитни" Джудит Макнот:
Неплохо, но поступки героя вызывали недоумение.

08.06.2020

Достоинства

Сюжет, легкость написания, остроумные диалоги, характер героини.

Недостатки

Главный герой слишком уж "с тараканами".

Отзыв

Всем привет!
Продолжаю читать авторскую серию "Уэстморленды" вторую книгу и еще раз убеждаюсь, что писательница Джудит Макнот удивительная. Она может заставить меня чувствовать такой широкий спектр эмоций, как радость, отчаяние, страсть, боль, предательство, ненависть и любовь - и чувствовать их достаточно глубоко, чтобы даже заставить меня "пустить слезу" и не один раз.
Кратко о чем книга.
Главная героиня Уитни Стоун, вернувшаяся после своих триумфов в парижском обществе, возвращается в Англию, решив завоевать сердце своей детской любви. Однако, чтобы спасти себя от разорения, ее отец договорился с высокомерным герцогом Клэймором, и цена этой сделки-Уитни.
Мне книга понравилась, но, честно говоря, я не поверила в перевоплощение главного героя и осталась о нем плохого мнения до конца романа. Не буду спойлерить почему, если будете читать, узнаете сами.
Героиня наоборот-очень понравилась характером, стойкостью.
Читается увлекательно, хорошие диалоги, но понравилось меньше первой книжки данной серии-не верю в счастливое будущее данной пары, а очень хотелось счастья такой девушке, она его достойна.