Мультфильм "Шиммер и Шайн" (2015)

Отзыв о Мультфильм "Шиммер и Шайн" (2015):
Добрый, интересный, яркий.

Игра актеров
Декорации
02.02.2021

Достоинства

Яркий, красочный, добрый.

Недостатки

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!
В последнее время принято демонизировать современные иностранные мультфильмы. Признаюсь, когда появилась дочь, я была уверенна, что она будет смотреть только отечественные, те, на которых я сама выросла. Память как-то сразу вытеснила то, что многие мультики мне не нравились и вообще я любила "Черного плаща". Просто выбор был меньше.
"Шиммер и Шайн" дочь начала смотреть, когда ей было чуть больше четырех лет. С тех пор пересматривала раза три. Сейчас любовь стихла. Наконец-то.
Шиммер и шайн - джины, которые живут в волшебной стране. Они исполняют желания девочки Лии. А хорошо у них это получается или нет - это другой вопрос.
Мультсериал состоит из трех сезонов. Герои и все вокруг них отлично прорисовано. Цвета яркие, насыщенные. Много интересных деталей - кувшины джинов, украшения, пузырьки со снадобьями, домашние зверушки, блестки. Звучит приятная музыка. Джины поют зажигательные песенки.
Есть приключения, но нет жестокости. Наковальни на голову не падают.
Мультфильм учит дружбе, заботе друг о друге. Тому, что каждый может ошибиться. И, если это произошло, не надо падать духом. а лучше вместе подумать, как выбраться из сложившейся ситуации.
Еще, благодаря "Шиммер и Шайн", дочь увлеклась "алхимией". Просит у меня ингредиенты для волшебных зелий. Благо, на кухне много чего есть.