Ночной микропилинг Kiehl's Refining Micro-Peel Concentrate

Отзыв о Ночной микропилинг Kiehl's Refining Micro-Peel Concentrate:
Хороший кислотный пилинг по завышенной цене

09.06.2020

Достоинства

Улучшает текстуру кожи, освежает ее вид.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Всем читателям отзыва доброго времени суток!
Купила это средство поддавшись рекламе и попавшись на маректинговый ход, заключенный в слове "ночной". По сути для меня все кислотные пилинги являются ночными.
Средство представляет собой смесь фруктовых кислот, отшелушивающую омертвевшие клетки верхнего рогового слоя кожи лица.
Расфасовано в стеклянную бутылку с пипеткой, что стандартно сегодня для кислот.
Мне все в нем очень нравится, кроме цены в 4500 рублей-можно найти аналог дешевле-поэтому использую экономно, в основном на жирные участки лица. Моя кожа возрастная комбинированная.
Воздействие не жесткое, щадящее. Больше похоже на энзимный, чем на кислотный пилинг.
Использую вечером после тщательного очищения кожи от макияжа и прочих загрязнений.
Средство липкое, но так как сверху я всегда на него накладываю легкий увлажняющий крем, то к подушке не липну.
После нескольких месяцев применения заметила, что жирность в т-зоне уменьшилась. Текстура лица стала более гладкой (мне часто досаждают маленькие бугорки под кожей, которые ничему не поддаются).
Больше покупать не буду, подберу аналог бюджетнее. Обычно средства этой фирмы стоят своих денег, но в данном случае я сомневаюсь.

Ночной микропилинг Kiehl's Refining Micro-Peel Concentrate фото 1