Фильм "Дикая лига" (2019)

Отзыв о Фильм "Дикая лига" (2019):
"историческая" драма

Игра актеров
Декорации
09.06.2020

Достоинства

Классная драма, хороший сюжет, постановка, атмосфера.

Недостатки

Футбола фанатам футбола покажется маловато.

Отзыв

Да, уважаемые читатели сайта "Все отзывы". Уважаемые те, кто смотрел это кино, и те, кто еще только собирается. Это не историческая драма. Это именно "историческая" драма. Я не спорю, может примерно такие драмы и такие события были при развитии футбола как мировой игры. Но все же было все не так.

Не так - это надо просто сказать для того, чтобы молодежь, которая думает посмотреть эту "Дикую лигу" с целью и рыбку съесть и на трон сесть, знали, что рыбку они вполне съедят - то есть, удовольствие от картины вполне будет. А вот сесть на трон - уж извините, истории здесь крайне мало. То есть, получить исторические знания о футболе - нет, уважаемые, не будет этого.

Ну и еще минусик фильма - здесь для горячих заядлых обожателей футбола мало самой игры - футбольной игры. Игра актеров и вообще постановка фильма - класс. Это для меня, хотя я себя не считаю большим знатоком режиссерского и актерского искусства. А вот игры футбольной здесь есть, но аккурат просто для красивого общего фона, чтобы было все же футбольное кино, но не футбол с элементами драмы, а драма с элементами (если уж точно - вкраплениями) футбола.

Немного историчности есть - кино начинается с реальных фактов, с событий в 1909 году, с которых и начался весь этот сыр-бор с футболом. Но было все не так. Но кино для того и делается, чтобы сделать драму, показать свою историю... Нети, мне тоже не нравится когда перевирают и не договаривают, но я не против того, чтобы даже здесь была своя версия и своя драма.

В общем, советую всем, кто желает просто посмотреть драму с футболом. А тем, кто хочетт и просветиться футбольно-исторически, - не советую.