Сериал "Семейный брак" (2019)

Отзыв о Сериал "Семейный брак" (2019):
Развлекательно-мелодраматическицй сериальчик

Игра актеров
Декорации
09.06.2020

Достоинства

Легкий, серии коротенькие.

Недостатки

Это не ком-драма, и не серьезный как кажется по названию фильм.

Отзыв

Я считаю сериал "Семейный брак" именно мелодрамой. И не просветительно-поучительной, а просто развлекательной мелодрамой. И комедии здесь маловато - а жанр этого "Брака" считается комедией. Но смотреть просто для засыпания или для "переключения" можно, поскольку сериал без заумности, без всяких вроде черных шуток, без "заявок" на глубину вопросов и ответов.

Но я вот не считаю главным минусом то, что жанр сериала не соответствует сюжету. Вполне такой смешноватый сериал. Вернее, есть смешные моменты, смешные диалоги и кое-что смешное в главных героях. Но вся беда "Семейного брака" в том, что преподносят его (я думаю, не столько создатели, сколько уже прокатчики и - уже по инерции - прочие админы сайтов и владельцы кинозалов) именно как обучающе-отвечающий сериал... Ну, или просто просвещающий психологически-сексологически.

Здесь нет никакого просвещения. Я не спорю, у товарищей Алана и Барбары Пиз (кстати, об этих "психологах" планирую скоро написать отзыв) его не больше, и вот наверное потому сериал смотрят - что реально нет таких нормальных просветителей в этих вопросах - вопросах семейной жизни, секса и психологии. Наверное и потому же смотрят сериал "Половое воспитание", где мама лет 50 учит маленького сына, а сама при этом нимфоманка-графоманка и просто не совсем социально здоровая женщина.

Так вот этот сериал и советую ради того, чтобы просто слегка посмеяться, подумать о проблемах семейного брака, глядя на этих постоянно диалогирующих главных героев - мужа и жену.
Может, просто здесь сериал именно на сексолога, который досообразит там, где кое-что не переходит в очевидную шутку, или просто кое-что не видно по лицам актеров... Но мне сдается, что все же это не сделанная комедия. Да еще и недоконченная идея.

Но я советую этот сериал (прошу прощение за уже третье повторение) просто для переключения от рутины после работы к весело-предсонному настроению, или просто для фона.