Остеомед

Отзыв о Остеомед:
Волосы от него точно лучше стали

08.02.2019

Достоинства

Улучшение самочувствия, приемлемая цена, необычный состав.

Недостатки

От таблеток остается сладкое послевкусие, для меня немного приторно.

Отзыв

Остеомед купила после очень долгого и тщательного изучения ассортимента препаратов кальция. Попить кальций назначил врач, подозревая остеопороз. В общем, мне нужно было что-то, где:
1) нет витамина D, поскольку я пью по чайной ложке рыбьего жира – из-за атеросклероза, а с витамином D передозировку получить легко,
2) кальций в хорошо усваиваемой форме – не карбонат, а что-то органическое, потому что таблеток я и так пью много, и мне не нужна лишняя нагрузка на почки,
3) кальция не слишком много – опять-таки из-за почек.
При всем многообразии ассортимента из-за этих требований выбор сузился буквально до нескольких наименований, причем в основном все импортные. Отечественный производитель, видимо, считает, что нам и мел сойдет, главное витамином Д заправить. Так вот зарубежная продукция «радовала» ценами по 600-1000 рублей. Выбрала наш Остеомед – он стоит чуть меньше 400 рублей баночка на месяц.
Там 200 мг цитрата кальция и 100 мг некоего гомогената трутнево-расплодного. Погуглила. Альтернативное его название, «королевское желе» мне понравилось больше. Позволяет забыть о том, что это измельченные пчелиные личинки. Но пишут, что мега-полезные, а китайцы ими лечат ВСЕ.
Волшебного исцеления от всех недугов я не получила, как пила таблетки от давления, так и пью, но оно стало реже подскакивать. В кости не заглядывала, что там после Остеомеда, а волосы вижу – меньше лезут, хотя седина так и пробивается.

Другие отзывы на Остеомед

08.02.2019 14:49
У меня панкреатит и молочные продукты я не употребляю, отсюда - нехватка кальция, ломкие слоящиеся ногти, секущиеся волосы и много другой радости. Остеомед стал спасением! Восполняю кальций и навожу красоту!