Телескоп Celestron PowerSeeker 114EQ

Отзыв о Телескоп Celestron PowerSeeker 114EQ:
Интересно, но толку не так много.

10.06.2020

Достоинства

Интересно, познавательно, удобно в использовании.

Недостатки

Недешево, кроме Луны особо ничего не разглядишь.

Отзыв

Я сам всегда стремлюсь узнать что-то новое, а у меня еще два ребенка подрастают, хочется, чтобы и они не сидели в смартфоне целыми днями, а развивались потихоньку. Поэтому купил себе игрушку- Телескоп Celestron PowerSeeker 114EQ, даже не могу сказать для кого купил: для себя или для детей. Но вещь понравилась всем, особенно детям, и вызвала на первых порах большой интерес.
Телескоп компактный, разборный, на треноге, поэтому им удобно пользоваться, удобно перевозить. Стоит игрушка немало- цены начинаются от 12 000 рублей.
Есть набор окуляров для разных целей, но основная линза Барлоу дает 600-кратное увеличение. Главное: что можно увидеть? если отбросить использование на земле как подзорной трубы, то реально хорошо можно рассмотреть Луну. Прекрасно видны кратеры, рельеф Луны, даже фотки сделать можно попробовать. Пожалуй, это все. Можно рассмотреть отдельные планеты Солнечной системы, но они будут виды просто как небольшие диски (можно и кольца у Сатурна увидеть), но это будет мелко и без подробностей.
Сначала очень интересно, но быстро надоедает, т. к. особо много в этот телескоп не разглядишь. Зато познавательно.