Рубанок электрический Gramex HPL-82-850

Отзыв о Рубанок электрический Gramex HPL-82-850:
Бюджетный рубанок

Функциональность
10.06.2020

Достоинства

Цена
Удобство.

Недостатки

Качество сборки
Шумный.

Отзыв

Хочу сразу сказать, что в деревообработке я не профессионал и брал рубанок для простых работ на даче. Это полностью бытовой инструмент, рядом с профессиональным он ни стоит не по дизайну, ни по цене. Для личного и не частого пользования этот рубанок вполне подойдет.
Не очень хорошее качество пластика и очень яркий, ядовитый цвет (см. фото) дают ощущение, что в руке держишь не деревообрабатывающий инструмент, а игрушку. При попке нового рубанка, не успев открыть коробку, можно почувствовать качество пластмассы, пахнет он, конечно, едко, но со временем выветривается и это не может не радовать. По первому времени заедала кнопка, но сейчас разработалась и выполняет свою функцию без задержек.
При первой работе выяснилось, что инструмент достаточно шумный... Так же греется при интенсивной работе и немного страшно становится за него, но пока не сгорел!)
Из плюсов хочу отметить, что у него удобный хват ручки. Хоть и без прорезиненной рукоятки, но держать инструмент удобно. Удобная смена ножей, чему я очень приятно был удивлен. Для моих задач диапазона глубины строгая хватило, но диапазон не широкий. Главным плюсом рубанка является его цена, цена низкая, поэтому как я уже и сказал, не следует ожидать от него чего-то сверх мощного и надежного. Если будете использовать инструмент с умом и по предназначению, то он и 10 лет прослужит. Поэтому кто хочет делать невероятные вещи этим инструментом, то лучше потратить денег больше и не париться, если нужен инструмент для дома, "по мелочи", то этот рубанок подойдет.