Книга "Дом, в котором меня любили" Татьяна де Ронэ

Отзыв о Книга "Дом, в котором меня любили" Татьяна де Ронэ:
У домов тоже есть память...

10.06.2020

Достоинства

Атмосфера
Описания
Герои.

Недостатки

Отзыв

Дом, в котором меня любили- это нежная история о воспоминаниях, о Франции, о любви. Действие в это книге происходит во второй половине 19 века на маленькой улице Парижа. Начинается модернизация города и маленькая улица со всеми зданиями идет на снос. История в книге идет через письма главной героине к мужу, где она рассказывает как не хочет расставаться с домом, ведь там прошла её жизнь. И выбора у главной героини не много: либо отпустить это дом, либо уйти вместе с ним. Так грустно читать про того, как уничтожают красивые архитектурные строения, как разрушают не просто здания, а частичку жизни поселенцев этой улицы. Очень много ностальгии и сожаления в этой книге. Концовка невероятно печальная, у меня от нее разбилось сердце. Хоть я и поставила истории 5 из 5, но там есть свои косяки. Но история пришла ко мне в нужный момент и попала в нужное настроение, что я вижу ее идеальной. Если вы не знакомы еще с этой историей, то советую ознакомиться. Возможно, она поселится в вашем сердце на долгие годы!