Сухое белое вино Di Caspico Riesling

Отзыв о Сухое белое вино Di Caspico Riesling:
Вино от Дербентсткой винодельни родом из Дагестана. Белое су

11.06.2020

Достоинства

Стоимость, приятный вкус.

Недостатки

Отзыв

Расскажу вам сегодня немножко про вино. Я не большой эксперт, но могу отличить плохое от хорошего)) Вот это белое сухое вино родом из Дагестана — хорошее. Судя по вкусу сделано оно в соответствии с современными технологиями, отвечающими всем винодельческим стандартам — абсолютно точно виноград выращивают сами, винодельня расположена в Дербенте (климат, море, горы, почва - все способствует), главный винодел итальянец (!) Когда пьешь, чувствуешь вкус вина, ни намека на спирт, ни намека на кислость. Если постараться и не глотать его сразу, а посмаковать во рту, можно уловить всякие нотки интересные. Точно не расшифрую - я ведь не сомелье и не специалист, но что-то там есть и мне оно понравилось. Предполагаю что это что-то фруктовое, но точно определить фрукт на могу. Сорт виноград, который используется тут — рислинг — взяла на заметку, так как понравился вкус. Ну и отдельным пунктом выделю цену - вино недорогое с учетом своего качества и вкуса я бы даже сказала дешевое — покупала по акции за 300 рублей.