Книга "Утонувшие девушки" Лорет Энн Уайт

Отзыв о Книга "Утонувшие девушки" Лорет Энн Уайт:
Слишком много насилия и грязи перевешивают интересный сюжет.

12.06.2020

Достоинства

Психологизм, отличный литературный слог, держит в напряжении до последних страниц.

Недостатки

Описаны сексуальные извращения, насилие, кровопролитие и разврат.

Отзыв

Всем привет!
Кроме романов я необычайно люблю детективные книжки, но с современными авторами у меня складываются не очень хорошие отношения.
Вот и данный бестселлер мне не понравился.
Хорошим было только то, что здесь есть небольшая любовная линия и прекрасное раскрытие характеров, психологии персонажей, в том числе женщины-детектива Энджи Палорино, которая предстает перед нами со всеми своими "тараканами" и проблемами.
Я не буду рассказывать сюжет даже коротко, потому что неблагодарное это дело в триллерах, скажу лишь, что тема касается серийного убийцы девушек и сексуального насилия.
Я не ханжа, и не буду отрицать, что в жизни все это присутствует и часто эксплуатируется в литературе и кино, но данная книжка была для меня "чересчур". Это было чрезвычайно ужасное и кровавое чтение.
Как все сделано с литературной точки зрения, мне понравилось-автор превосходный рассказчик, у нее хороший стиль описания, характеристики персонажей тщательно проработаны.
Однако секс, насилие, кровопролитие и разврат изобилуют и зачастую гротескны до такой степени, что они попадают под кожу и не дают поставить хорошую оценку этой книге. Я не любитель подобного даже под видом очень интересного и напряженного сюжета.