Книга "Евгений Соколов" Серж Гензбур

Отзыв о Книга "Евгений Соколов" Серж Гензбур:
Что я только что прочитала?

12.06.2020

Достоинства

Недостатки

В описании.

Отзыв

Маленькая книга, объемом в 112 страниц и в мягкой обложке. Вроде бы чтения всего на час и можно легко ознакомиться с этой книгой, но стоит ли? Однозначно нет! Даже такую маленькую книгу хотелось забросить и не дочитывать. Если сказать, что это было странно, то это ничего не сказать. Омерзительно, неприятно, отталкивающе. В самом начале книги содержится спойлер ко всей повести.
«Между тем атмосфера мастерской постепенно наполнялась странными ароматами: гнилостными испарениями, невыносимым зловонием, тлетворным смрадом, галлюциногенными миазмами, дьявольским фимиамом и прочими выделениями... »
В какой-то степени эта истории автобиографична, о чем нам намекают в начале книги. Написано легким языком, но немного странным. Юмор в книге очень странно и однозначно не для всех. За всей мерзостью не всегда понятно, автор пишет с юмором или на полном серьезе. Концовка тоже не порадовала.
Хотела прочитать книгу про гениального художника, а получила про нездоровый кишечник. Не советую читать и тратить на это свое время!