Книга "Беглецы" Нил Шустерман

Отзыв о Книга "Беглецы" Нил Шустерман:
Мне важна каждая частичка тебя

13.06.2020

Достоинства

В описании.

Недостатки

В описании.

Отзыв

Тяжело читать роман про разборку людей на органы. А еще тяжелее, когда это дети. Главные герои- Лев, Коннор и Риса- это подростки, которые по тем или иным причинам должны попасть в лагерь, где будут разобраны на донорские органы. Но никто не готов добровольно лишиться жизни. Не легко читать про то, как подростки относятся к тому, что за них решили. Коннор- хулиган, парень с непростым характером, от которого просто решили отказаться родители. Риса- юная девушка, у которой не было выбора, ведь она сирота и интернат больше не может содержать её. Лев- самый младший из компании и единственный, кто знал, что его ждет, ведь он из религиозной семьи, где ему это было всё уготовлено. Замечательная антиутопия. Не смотря на тяжелую тему и объем, читается достаточно легко. Сначала даже не думала браться за эту историю, так как ожидала обычный подростковый роман, а получила замечательную книгу. Всем советую к прочтению!
В новом издании называется "Разобранные". Даже не знаю какое название подходит больше.