Книга "Жестокий принц" Холли Блэк

Отзыв о Книга "Жестокий принц" Холли Блэк:
Не плохой мир Фейри

15.06.2020

Достоинства

В описании.

Недостатки

В описании.

Отзыв

Жестокий принц- это первая книга цикла "Воздушный народ". История о девушке Джуд, родителей которой убили, а её вместе сестрами забрал к себе и вырастил генерал армии Верховного короля Фейри. Джуд ненавидит Фейри, но хочет быть как они, но чтобы это получилось, ей нужна власть, ради которой придется побороться с жестоким принцем Карданом. Я не особый фанат фэнтези, но эта книга мне понравилась, хоть и всего лишь на троечку. А это все из-за главных героев. Они не вызывают симпатии от слова совсем. У некоторых героев такой характер, что не знаешь даже как к ним относиться. Девочки все ненавидят мир Фейри, но все равно остаются там, хотя и могли вернуться в мир людей. Более менее, еще интересно следить за развитием Джуд, но не прям таки. Генерал, принц и все из этого мира- даже не хочется их вспоминать. Они либо раздражают, либо не вызывают эмоций. Название не особо соответствует действительности, потому что принц не такой уж и жестокий. В итоге могу сказать, что сюжет не плохой, написано нормально, но вот герои не о чём.