Смесь мучная Бейкер Вилль "Хлеб ржано-пшеничный"

Отзыв о Смесь мучная Бейкер Вилль "Хлеб ржано-пшеничный":
Специфический вкус.

16.06.2020

Достоинства

Состав, хорошо пропекается, хрустящая корочка, необычный вкус.

Недостатки

Отзыв

С помощью хлебопечки я пеку вкусный хлебушек, который любят и взрослые и дети. Использую для выпечки как рецепты из книжицы, что давалась к агрегату, так и готовые смеси от разных производителей. Недавно в супермаркете у дома была распродажа всего и вся, где я купила несколько пакетов мучной смеси для выпечки хлеба от торговой марки "Бейкер Вилль" буквально за треть цены. Приглянулась мне эта смесь не только ценой, но и составом. В смеси помимо пшеничной и ржаной муки присутствуют семечки подсолнечника, соевая крупа, ржаной солод, а также очень полезные семена льна и пшеничные отруби. Хлеб я решила испечь как в хлебопечке, так и в духовом шкафу.
С хлебопечкой никаких хлопот нет - готовую смесь вместе с сухими дрожжами, которые даются в отдельном пакетике, я засыпала в чашу, налила стакан кипячёной воды, добавила столовую ложку растительного масла и нажала кнопочку "основной". Четыре часа и хлебушек готов.
С выпечкой же хлеба в духовом шкафу пришлось чуть повозится. Сначала замесила тесто из смеси, дрожжей и теплой воды. Добавила к нему столовую ложку растительного масла и хорошенько вымесила. Тесто плотное, упругое. Накрыла его полотенчиком и оставила в теплом месте на час. Через час немного поднявшееся тесто обмяла и положила в смазанную маслом силиконовую форму. Снова накрыла и оставила на час подходить. Затем поставила выпекаться в разогретую до 200° духовку на 40 минут. Печь хлеб можно в любой форме, да даже без формы просто на противне.
Когда хлебушек готов по дому разливается приятный, слегка пряный аромат. Хлеб хорошо пропекается и в печке и духовке. Он получается серовато-коричневатого цвета, с хрустящей корочкой, которая не трескается в процессе выпечки, мякиш без пустот, на разрезе видны и семена льна, и подсолнечник, и жёлтенькая соевая крупа. На вкус хлеб необычный, чувствуется лёгкая горчинка, мне, честно говоря, не особо он понравился, но другие члены семьи от него в восторге. Батончик получается небольшой, весом примерно 750 гр. и съедается нами за раз. Очень хорош с мясными паштетами, творожным сыром и просто со сливочным маслом.

Смесь мучная Бейкер Вилль "Хлеб ржано-пшеничный" фото 1 Смесь мучная Бейкер Вилль "Хлеб ржано-пшеничный" фото 2 Смесь мучная Бейкер Вилль "Хлеб ржано-пшеничный" фото 3