Книга "Кукушата Мидвича" Джон Уиндем

Отзыв о Книга "Кукушата Мидвича" Джон Уиндем:
Минус один

16.06.2020

Отзыв

Когда-то давно посмотрела фильм "Деревня проклятых", который стал одним из моих любимых и совсем недавно узнала, что это экранизация романа Джона Уиндема "Кукушата Мидвича" и сразу принялась за чтение. Это произведение оказалось на уровне. Сюжет: однажды одну деревушку под названием "Мидвич" накрывает полусфера и все обитатели погружаются в сонное небытие. А спустя пару месяцев, когда всё начинается забываться, оказывается, что все девушки детородного возраста беременны. И спустя 9 месяцев рождаются дети: с золотыми глазами, белыми волосами, похожие друг на друга. Однозначно эта история захватывает с первых страниц. Интересно наблюдать за всеми событиями, которые происходят с героями. Переживаешь за женщин во время беременности, ведь они сами не знают что их ждет. С появлением детей интерес только возрастает, ведь это не обычные дети, не совсем земные, которые способны силой взгляда подчинять своей воле. Красивый язык повествования, читается легко. До сих пор в полном восторге от книги. Советую прочитать всем!