Книга "Юбилей Демона" Павел Глоба

Отзыв о Книга "Юбилей Демона" Павел Глоба:
Вот давно бы так, а?))

17.06.2020

Достоинства

Легкий язык, красивая обложка, оригинальный жанр (оригинальный маркетинговый ход).

Недостатки

Сюжет, автор.

Отзыв

Да, уважаемые коллеги и просто читатели сайта. Перед вами - отзыв именно о детективной книжке. Я, как все нормальные люди, конечно же чувствовал себя не очень комфортно, когда выбирал раздел для этой книги. И не потому что качество "сюжета" здесь на уровне "детективов" Донцовой, а потому что Глоба - это вообще-то ведь астролог. Ну, не важно что он такой же астролог как вышеназванная писательница - детектив. Все равно, книги писал астрологические.

Видимо, перестали приносить доход астрологические книжки и "прогнозы" (много кавычек употребляю, но без них в таких случаях никак), раз начал Павел Глоба писать детективы астрологические. Фастфуд все равно съедят, все равно никто за него не обругает - потому что знают заранее что едят.

Вообще, лучше бы товарищ Глоба и начал с этого бизнеса. Давно бы начал писать вот такие "детективы" - и никто бы на него не гавкал. А то приставят к стенке за неточные и не сбывшиеся прогнозы - и оправдывайся перед всеми: Не те данные дали... Не так звезды сошлись... Не те знаки зодиака - ведь сейчас немного ось земли сместилась, и зодиак, соответственно немного сместился...

А вот начал бы просто писать детективные горо... Эм... Нет, наоборот. Гороскопные детективы... Ой, нет... Астрологические детективы. Какая разница? Да вот есть разница. Ведь автор назвал свою книгу именно так - астрологический детектив.
Детектив - о враче, который стал астрологом и открыл Закон Матрицы. К нему обратился олигарх... Ну и далее писать не буду, потому что и так понятно, что за качество этого сюжета. Кто читает такие книги с целью посмеяться или под пивко, тому скажу: здесь еще присутствует Михаил Лермонтов... Ну, с ним просто все смешнее получается.

Так что, кто все же хочет посмеяться с астрологии, с Павла Глобы и с "детективного сюжета", тому книгу "Юбилей Демона" однозначно советую.
Еще могу посоветовать тем, кто желает довериться чисто астрологической книге Павла Глобы. Здесь астрологии есть, но она по крайней мере ничего не обещает, и работает так же как Павел Глобы - просто присутствует и вроде что-то из себя представляет.