Книга "Hi- fi" Ник Хорнби

Отзыв о Книга "Hi- fi" Ник Хорнби:
Жизнь под музыку

18.06.2020

Отзыв

Сколько бы лет не прошло, темы, которые Хорнби поднимает в своих романах остаются актуальными и по сей день. В данном романе мы наблюдаем за жизнью 35-летнего мужчины Роба, у которого в жизни нет ничего, кроме не очень то успешного музыкального магазина. У него нет друзей, только парочка знакомых и коллеги по работе. У него нет девушки и в принципе не складываются отношения с женщинами. Даже книга начинается со списка пяти самых болезненных расставаний. В процессе истории мы наблюдаем за мыслями главного героя, его отношением к жизни, отношением к окружающими, возможными переменами в жизни. В какие-то моменты он подбешивает своим нытьем, в какие-то начинаешь испытывать к нему симпатию. Есть мысли, которые хочется для себя отметить и, которые действительно правильно сказаны. Хорнби хорошо раскрыл тему поп-культуры. В книге очень много музыки, прям очень много, упоминаются культовые фильмы. Не смотря на то, что в ней 350 страниц, это книга не для быстрого чтения. Это то, над чем нужно посидеть и подумать.