Сериал "Старший следователь" (2020)

Отзыв о Сериал "Старший следователь" (2020):
Интересный детективный сериал

18.06.2020

Достоинства

Сюжет, актеры, интрига, юмор, финал каждой серии.

Недостатки

Жестокость преступников и криминал.

Отзыв

Добрый день! Сейчас смотрю этот сериал. Выбрала его не случайно, пересматриваю фильмы с участием Э. Флёрова. Ему идет играть как военных, так и гражданских. В этом сериале у него не главная роль.

В центре сериала семья и работа следователя Федоришиной. Она имеет два образования, работает по призванию и с большим усердием, доводя любое дело до поиска истинного виновника. Жизнь ее так сложилась, что она с дочерью переехала в другой город и смогла там найти работу.

Как обычно, бывает на новом рабочем месте-не все рады новому сотруднику, ведь кто-то из своих метил на его место. Такое сразу не прощается и люди долго не успокаиваются.

Мне нравится в этом сериале то, что кроме работы завидная доля уделена и самим героем в неформальной обстановке. Так лучше понять их характер и на что они способны-на хорошие поступки или на подлость.

С их работой это не просто и поэтому не у каждого из них есть семья и родные люди. Есть в сериале откровенные карьеристы мечтающие о повышении, а на самом деле, являющиеся посредственными сотрудниками.

Не нравится, что всегда правой остается главная героиня, Елена. Ощущение, что кроме нее правда никому не нужна.
Если решитесь смотреть сериал, то имейте в виду, что он состоит из 16 серий.

Я смотрела с перерывом-первые четыре серии, потом еще семь. Просмотр не окончен и я надеюсь, что Елена все же определится со своей личной жизнью и дочь ее выйдет замуж.