Книга "Женщина в окне" А. Дж. Финн

Отзыв о Книга "Женщина в окне" А. Дж. Финн:
Снова следим за соседями

18.06.2020

Отзыв

Если вы не знакомы с этой книгой, то и не стоит. В какой-то степени, мне история напомнила "Девушка в поезде". Главная героиня- детский психолог с агорафобией (боязнь открытого пространства), целыми днями следит за соседями, смотрит черно-белые фильмы и выпивает. В один момент она становится свидетелем убийства соседки, но только ей никто не верит, потому что соседка жива. Неожиданно, не правда ли? Но на самом деле, всё намного проще, чем кажется. Сюжет, как я уже говорила, похож на другие книги. Героиня прописана средне. Не сказала бы, что картонная, но и не совсем интересная. Остальные герои вообще не запоминающиеся, кроме может быть сын соседей. Многие моменты, как в прошлом, так и в настоящем практически не прописаны. Хотелось бы больше узнать, откуда образовалась у гг эта фобия, а не в нескольких словах, на подобие "ну вот так вот получилось". Концовка банальная. Если внимательно читать книгу, то в самом начале можно понять, как она закончится. Одноразовая книга, которую было скучно читать.