Книга "Волшебный дневник" Сесилия Ахерн

Отзыв о Книга "Волшебный дневник" Сесилия Ахерн:
А дневник то и правда волшебный

19.06.2020

Отзыв

Главная героиня- Тамара- избалованная девушка, которая никогда себе ни в чем не отказывало. Но в один момент, ее отец заканчивает жизнь самоубийством (это не спойлер, а часть аннотации), их семья теряет состояние и девушке с матерью приходится переехать жить к родственникам в деревню. Сначала ей там было скучно: без друзей, без любимых занятий. Но с появлением передвижной библиотеки, волшебного дневника и знакомства с библиотекарем, ее жизнь начинает меняться и начинают приобретаться иные ценности.
Сначала читается немного скучновато, как обычный любовный роман. Но с появление в сюжете элементов фэнтези, особенно в развязке- это крышесносно. Такое предугадать точно не получится, даже если внимательно следить за сюжетом. Наверное, так бы я книге поставила 3-4, но шоковая концовка повысило впечатление от книги. В остальном все обычно: написано легко, сюжет в начале нудный, герои интересные, хотя и банальные. Тайн в этой книги вам хватит до конца жизни. Всем советую прочитать, даже если вы не любите любовные романы.