Книга "Мор, ученик Смерти" Терри Пратчетт

Отзыв о Книга "Мор, ученик Смерти" Терри Пратчетт:
Будни Смерти

20.06.2020

Отзыв

"Мор, ученик Смерти"- четвертая книга цикла о плоском мире и первая книга подцикла о Смерти. Своеобразно, волшебно, с юмором- всё в стиле Терри Пратчетта. Очень интересно описан образ Смерти. Не мрачно, не устрашающе, а как обычный( ну хорошо, чуть больше, чем обычный) человек, который занимается своим делом, который хочет немного отдохнуть и пропустить стаканчик другой, который любит свою дочь. Как бы это странно не звучало, но в такую Смерть легко влюбиться. Мор тоже интересный персонаж, немного не уклюжий, немного простой, но за ним с удовольствием хочется наблюдать. Конечно же, самое главное в книге- это мир и юмор, а и то и другое у Пратчетта получается прописать на ура. Так мило читать про учебу Мору, как Смерть пытается его контролировать, но не до конца получается и оттуда вытекают забавные случаи. Не фанат творчества Терри Пратчетта, но эта книга мне понравилась. Захватывает с первых страниц и не отпускает до конца. Читается легко, на одном дыхании. Если вам не понравились другие произведения автора, советую попробовать эту книгу.