Книга "Долгая прогулка" Ричард Бахман

Отзыв о Книга "Долгая прогулка" Ричард Бахман:
А ты сможешь закончить долгую прогулка?

21.06.2020

Отзыв

Ричард Бахман - это псевдоним Стивена Кинга. Как только берешься за книгу, чувствуется стиль автора. Тут нет мрачной атмосферы, тут нет ужасов, тут нет мистики. Тут есть угнетающая атмосфера реальности, страх, тревога. Каждая строчка давит психологически, как на главных героев, так и на читателей. В долгой прогулке участвует сто парней. Конечно же, автор прописывает не всех, но большинство и наблюдая за героями в течение книги, наблюдая за их мыслями, поступками, поведением, ты не знаешь кому симпатизировать и за кого болеть. Есть один главный герой, от лица которого ведется повествование, но остальные не менее значимые. Хоть книга и не большая по объему, всего лишь 350 страниц, но ее всё время хотелось отложить и обдумать, что там происходит, и таким образом, чтение растягивается на большой промежуток времени. Я читала у Кинга не так много произведений, но это совсем не похоже на все его остальные и от этого оно не становится хуже. Если вы знакомы только с мистической составляющей книг Кинга, то советую эту книгу, чтобы познакомиться с автором с другой стороны.