Фильм "Извините, мы вас не застали" (2019)

Отзыв о Фильм "Извините, мы вас не застали" (2019):
Легко ли открыть собственный бизнес.

Игра актеров
Декорации
21.06.2020

Достоинства

Смело, актуально, эмоционально снято.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Всем привет!
В своем последнем фильме известный британский режиссер Кен Лоуч обращает творческий взор на рабочий класс Англии и тщательно и грустно смотрит на этих трудолюбивых людей.
Мне понравилась эта чрезвычайно честная сага о том, на что должна пойти семья рабочего класса, чтобы свести концы с концами. Она служит изобличающим обвинением в деловом мире, лишенном сострадания, чувствительности и гибкости. И это касается не только определенных стран. Я считаю, что такая тенденция существует во всем мире.
Превосходный актерский состав и режиссерский сценарий безупречно сочетаются, рассказывая о разочаровании, сорванных мечтах и ​​грустных истинах, о фальсифицированной системе, которая не позволяет даже самым трудолюбивым работникам продвигаться вперед, независимо от того, насколько честно и продуктивно они трудятся.
Несмотря на то, что фильмов с таким сюжетом немало, данный отличается эмоциональностью, трогательностью. Местами он просто душераздирающий. Не зря получил одну из наград на международном кинофестивале в Чикаго.