Книга "Волшебные неудачники" Нил Патрик Харрис

Отзыв о Книга "Волшебные неудачники" Нил Патрик Харрис:
Для любителей магии, но атмосфера грустная.

27.10.2020

Достоинства

Есть важные темы одиночества. надежда на лучшее, дружба.
В сюжете фокусы и несколько приключений.

Недостатки

Печальная атмосфера в содержании, не яркие персонажи.

Отзыв

С этой книгой я однажды скоротала вечер. История о мальчике, который не верил в магию, о разочарованиях и надеждах, о фокусах и волшебстве. История довольно динамичная, с магической атмосферой, местами грустная, но не навевающая пессимизм. Вроде книга понравилась. но мне чего-то не хватило. Образы героев недостаточно яркие. Книгу можно читать и подросткам, и взрослым. 12+
Есть грустные моменты, есть такие, что вызывают удивление и растерянность. Книга легко читается, но быстро забывается. Сюжет направляет на то чтобы задуматься о шансах в жизни, о том, что возможно многое даже когда ты разочарован и одинок. Даже если ты беден, надежда на спасение и работу есть. Книга с грустью, но с всё равно с магией. есть над чем задуматься. В любимые у меня она не вошла и племянники не очень охотно её прочитали. Так что перечитывания и продолжения не хочется. Из-за грустной атмосферы. Но книга со смыслом, но для отдыха читается легко. Смысл не тяжёлый, но можно найти важные мысли о надеждах на лучшее. Книга может понравится тому, кто любит магию, но не является оптимистом.