Книга "Тайна голубиного пирога" Джулия Стюарт

Отзыв о Книга "Тайна голубиного пирога" Джулия Стюарт:
Пирог из мышьяка не желаете?

22.06.2020

Отзыв

Немного запутанная аннотация, но не сам детектив. Если коротко, то это история о индийской принцессе, у которой умирает отец и ей в наследство достаются его долги. Чтобы от всего этого избавиться, она продает дом, свои ценные вещи и всё что только можно, и после этого вместе со своей служанкой переезжает в английский дворец по приглашению королевы Виктории. А дальше начинаются тайны, опасности, убийство, которое кому-то надо будет расследовать и кто-то это, конечно же, наша принцесса. Написано это скучно. Никто никогда не спешит, повествование идет медленно, иногда хотелось засыпать под эту книгу. Иногда терялась нить повествования, автор уходил куда-то в сторону, что-то описывал, а потом это вообще не имело никого смысла. Единоразовое упоминание, просто чтобы было. Герои не плохие, но не запоминающиеся. Плюс еще любовная линия, которая не очень интересная. Вот финал удивил, пусть и не совсем в хорошем смысле. Он был неожиданным, но без каких-то умыслов. Уж такого преступника я точно не ожидала.