Пилинг-гоммаж Compliment Vitanorm C+ Energy

Отзыв о Пилинг-гоммаж Compliment Vitanorm C+ Energy:
Мягкое очищение и избавление от черных точек!

22.06.2020

Достоинства

- аромат и консистенция
- эффект (избавление от черных точек)
- кожа светлая и сияющая после регулярного применения
- бюджетное средство.

Недостатки

Для меня их нет. средство подошло идеально.

Отзыв

Пилинг плюс гоммаж. интересное слово, необычное. Если кратко, это очень бережное очищение, без абразивных частичек. Соответственно, идеально подходит для чувствительной кожи. По структуре это гель с фруктовыми AHA-кислотами, который после нанесения на кожу скатывает все загрязнения (принцип маски-скатки).
Чем же примечателен именно этот пилинг-гоммаж. Для меня это средство Российского производителя фирмы Комплимент стало еженедельным удовольствием (чаще не рекомендуется пилинговать кожу, каким бы нежным средством оно ни было). а еще у меня прошли все черненькие точки в области носа.
Наносим на увлажненную кожу (предварительно очищать не обязательно), не затрагивая область глаз. Немножко помассировать кончиками пальцев, желательно по массажным линиям, и не растягивая кожу. Не нужно растирать и давить. В инструкции написано 5-7 минут это делать, у меня получается поменьше. После того, как все лицо помассировала, начинаю смывать. По опыту делаю это чуть теплой водой, на растягивая кожу. Смыть нужно тщательно.
В составе данного средства фруктовые кислоты, фитоэнзимы ананаса и папайи (аромат приятный) и белая глина.