Книга "Блоха и профессор" Ганс Христиан Андерсен

Отзыв о Книга "Блоха и профессор" Ганс Христиан Андерсен:
Как обхитрить и получить желаемое

22.06.2020

Достоинства

Легко и интересно читать, поучительно.

Недостатки

Отзыв

Не перестаю удивляться мудрости этого великого писателя, ну очень интересная книга у него вышла! Прочитала ее вместе с ребенком, было забавно наблюдать за развитием событий в книге. Перед нами фокусник у которого ничего нет, кроме мечты о воздушном шаре и маленькой блохи которая помогает ему заработать на жизнь. По воле случая они попадают в сложную ситуацию, оказавшись среди глупых и даже опасных людей. Как же выбраться из западни? Хитрый фокусник придумал невероятный план, а окружающие даже не заподозрили ничего. Эта книга весьма познавательна, я могу сделать такие выводы:
1. Автор отлично описал находчивость людей в разных, порой непредсказуемых ситуациях. Также мне понравился конец этой истории, это было забавно)
2. Люди порой настолько увлекаются чем-то новым, что не замечают как начинают вести себя неподобающим образом. В книжке есть пример того, как не нужно делать. Можно почитать вместе с детьми и сделать выводы.
3. Читается на одном дыхании, времени на это уйдет минут 10, интересно в качестве сказки перед сном для ребенка.