Вино игристое полусладкое Di Caspico

Отзыв о Вино игристое полусладкое Di Caspico:
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь. Или

24.06.2020

Достоинства

Первичные нотки приятные, красивый букет послевкусия, достойная цена.

Недостатки

Если честно я их не искал, меня удовлетворило вино полностью.

Отзыв

Дербентская винодельческая компания работает с 2018 года, у них есть свои виноградники, а качество вин (как оказалось после теста) не хуже итальянских или всеми любимых французских. Я пробовал пока что сухое красное и игристое полусладкое. Вообще я не любитель игристых, но бутылка Di Caspico полусладкого у нас с женой ушла на ура. Бутылку охладили до нужной температуры, на закуску была клубника. Пьется легко и непринужденно, вкус мягкий, загазованности нет, ну знаете как от наших игристых стреляет так, что страшно за носовую перегородку))) Тут такого нет, больше схожее по мягкости с асти различными, но не такое сладкое, а прям золотая середина. Цвет красивый, пшеничный, аромат цветов, немного ванили или меда, по вкусу явные фруктовые натуральные оттенки. Не сразу сообразил, что производитель наш, когда схватил в магазине думал Италия, а дома жена мне уже сказала, что у нас выращивают и изготавливают. Но мы в общем не расстроились, а наоборот это открытие украсило наш романтический вечер.