Соки Сады Придонья

Отзыв о Соки Сады Придонья:
Вкусный, полезный, без добавления сахара и по разумной цене

08.12.2012

Достоинства

Вкусный / Бодрящий / Поднимающий настроение / Качественный / Натуральный / Без сахара.

Недостатки

Не указано соотношение воды и сока на упаковке / 100%-х соков не бывает.

Отзыв

Этот сок я стал покупать более года назад по рекомендации брата - мол он самый полезный и вкусный, без консервантов и сахара. Что ж, он меня не обманул, сок действительно получен из экологически чистых продуктов, не содержит сахара, обладает своими вкусовыми ароматическими свойствами и в зависимости от способа приготовления подразделяется на несколько видов - от сока прямого отжима до концентрированных соков и пюре. Купив и попробовав мультифруктовый сок «Сады Придонья» мне очень понравился его вкус, цвет и запах, а также фирменная стильная упаковка - очень удобная и компактная, легко помещающаяся в дверной стенке холодильника.
На упаковке с тыльной стороны четко и большими буквами видны название продукта («САДЫ ПРИДОНЬЯ» СОК МУЛЬТИФРУКТОВЫЙ), способ его производства (ВОССТАНОВЛЕННЫЙНЕОСВЕТЛЕННЫЙ), метод фасовки (СТЕРИЛИЗОВАН И АСЕПТИЧЕСКИ УПАКОВАН) и номинальный объем. Чуть ниже следует предупреждение, что перед употреблением сок следует взбалтывать и что он не содержит ГМО (генетически модифицированный продуктов/организмов). Также четко виден состав продукта (апельсиновый сок, ананасовый сок, яблочный сок, персиковое пюре, банановое пюре, пюре из киви, сок личи (китайский фрукт небольшой овальный формы с пупырчатой кожурой красного цвета), сок маракуйи) и его пищевая ценность. Срок годности и условия хранения, свидетельство о гос. регистрации, изготовитель, контактный телефон и адрес присутствуют.
В самом низу упаковки находится фирменный знак «TetraPak», благодаря этой технологии сок лучше сохраняет свои питательные свойства оставаясь вкусным и полезным в течении как минимум 6 месяцев без охлаждения или добавления консервантов.
Сверху упаковки также четко и большими буквами видны название продукта и способ его производства. Чуть ниже пробиты дата изготовления и срок годности (до 12 месяцев).
Общее впечатление о мультфруктовом соке «Сады Придонья» – вкусный и полезный, заряжающий настроением на весь день (ну или почти на весь), имеющий сладковатый вкус с отчетливыми нотками апельсинового и яблочного сока, персикового пюре и сока маракуйи. Ананасовый сок, сок личи, пюре из киви и банановое пюре еле заметны. Очень полезен в период авитаминоза.
Из недостатков могу заметить, что производитель нарочно не указывает соотношение воды и сока на упаковке, но по органолептическим показателям несложно предположить, что натурального сока в упаковке не менее 45%, потому как сок имеет достаточно густую консистенцию с мякотью и мутноватым цветом, что характерно для неосветленных соков.
Средняя цена в г. Астрахани за 1л сока - от 42 до 50 рублей.