Книга "Благие знамения" Нил Гейман, Терри Пратчетт

Отзыв о Книга "Благие знамения" Нил Гейман, Терри Пратчетт:
Ангел и демон теперь вместе!

28.06.2020

Отзыв

Все еще продолжаю штурмовать книги Терри Пратчетта и на очереди "Благие знамения", совместно написанные и Нил Гейман (не знаю как правильно склонять, поэтому оставлю так). Уже многие писали книги про Армагеддоне, о ангелах и демонах, про рай и ад, но это самая смешная и интересная книга из всех. В центре сюжета ангел Азирафаэль и демон Кроули, которые должны воспитать Антихриста, чтобы произошел конец света. Но вот главная проблема- ребенка перепутали в роддоме и теперь они воспитывают обычного мальчика и узнают об этом, когда ребенку исполняется 11 лет. Герои невероятно интересные все, без исключения. Кроули и Азирафаэль это вообще отдельная тема. Каждый раз улыбалась, когда читала про их взаимоотношений. Юмор прекрасный, все шутки добрые и забавные. Это, наверное, лучший союз авторов, из всех что я читала. Эта книга полна приключений и чудес. От начала и до конца книга написана качественно. Читается на одном дыхании. Всем советую! Также вышел сериал по книге, которые я тоже могу посоветовать.