Книга "В ожидании Божанглза" Оливье Бурдо

Отзыв о Книга "В ожидании Божанглза" Оливье Бурдо:
Не все так радужно, как кажется на первый взгляд

28.06.2020

Отзыв

Люблю французскую литературу, но это книга прошла мимо меня и оставила едва заметный след от себя. История о маленькой семье- мать, отец, сын и ручная журавлиха. Все они танцуют, поют, радуются жизни. Аннотация очень позитивная и завлекающая, но все на самом деле не так радостно, как хотелось бы. Жуткая книга о потере рассудка, когда понимаешь, что происходит, но ничего не можешь помочь. Красиво передана смесь тепла, страха, радости, безысходности. Все это написано красиво, но подойдет не для всех. Для меня показалось, что книга чересчур легкая и не воспринималась серьезно. Я не видела это заболевание и мне не хотелось переживать главной героини, потому что всё что там показано, это было с позитивной точки зрения. Возможно, для многих это окажется плюсом, но лично для меня это было минусом. Небольшой объем тоже сыграл свою роль, не хватило страниц, чтобы лучше погрузиться в эту книгу и прочувствовать героев. В целом, произведение не плохое, но может понравится не всем. Кто-то ее прочувствует целиком, а кого-то она оставит равнодушным.