Книга "Шопоголик на Манхэттене" Софи Кинселла

Отзыв о Книга "Шопоголик на Манхэттене" Софи Кинселла:
В каждом из нас есть немного шопоголика

28.06.2020

Отзыв

Если бы главная героиня покупала не вещи, а книги, то это было бы похоже на меня. Вторая книга из цикла "Шопоголик". Я смотрела фильм, поэтому пропустила первую книгу (хотя вторая видимо тоже была взяла за основу) и сразу приступила ко второй части. Хотя, я бы советовала читать все части по порядку. Книга подойдет для легкого отдыха. Читается на одном дыхании, интересная главная героиня, простой сюжет и в какой-то степени даже банальный, но мне в данной книге это не показалось минусом. Героиня может многим не понравится, так как она пусть и милая, забавная, но все таки не исправимая. Шопоголизм он и в Африке шопоголизм, но в нашем случае в Манхэттене. Концовка очевидная и ее можно было предугадать, что в принципе я и сделала( тем кто смотрел фильм, она окажется еще более очевидной) . Если вы ждете от этой серии чего-то грандиозного, то не стоит. Она чисто для того, чтобы хорошо провести время. Книга не один раз, чтобы просто расслабиться и забыть про все проблемы хотя-бы на один вечер.