Клещкарта

Отзыв о Клещкарта:
Легко применить и не нужно прикасаться к насекомому руками

29.06.2020

Достоинства

В наборе есть всё что нужно
Понятная инструкция
Не нужно трогать клеща руками!

Недостатки

Не заметила, недостаток - это сама ситуация, когда вы подцепили клеща.

Отзыв

Весна всегда опасна тем, что можно запросто подцепить клеща, особенно для тех, кто любит гулять в лесу, парках и на природе. В прошлом году, гуляя с собакой, подхватили клеща. Не сразу его заметила, а только придя домой и рассматривая питомца. В итоге пришлось скорее бежать в поликлинику, отменяя все дела. С тех пор решила найти средство, которое позволит удалить клеща самостоятельно без лишнего стресса и негатива.
Это средство - Клещ-карта. Купила ее давно, но надеялась, что не пригодится, а так всегда ношу с собой в кошельке. Она очень компактная и удобная, не занимает много места.
Вчера гуляла с собакой в парке и снова дома нашла клеща. В этот раз страха уже было меньше, мы удалили клеща с помощью карты и поместили в специальную пробирку, чтобы потом сдать на анализ (входит в набор). Также в наборе есть салфеточка, а сама карта идет с лупой, что очень удобно, ведь не всегда можно что-то увидеть невооруженным глазом, особенно в густой шерсти питомца.
К счастью, все обошлось, не последнюю роль в этом сыграла Клещ-карта. Без нее теперь гулять вообще не выходим.

Клещкарта фото 1 Клещкарта фото 2

29.06.2020 11:54
Не так давно приобрели такой набор для удаления клеща. Понравилось его наполнение и наличие пробирки, чтобы сохранить паразита и отвезти его на анализ в лабораторию. т. е ничего не надо делать руками, не нужно думать, куда клеща положить, после извлечения. Полезная вещь в нашей домашней аптечке. Надеюсь, что всё-таки не пригодится больше, в прошлый раз очень сильно перенервничала, когда на даче столкнулись с клещами.
29.06.2020 11:54
Хорошо конечно, но если руки их плеч растут, то такую карту можно за 5 минут сделать.