Книга "Мальчик в полосатой пижаме" Джон Бойн

Отзыв о Книга "Мальчик в полосатой пижаме" Джон Бойн:
Фильм намного лучше

30.06.2020

Отзыв

После множество хвалебных отзывов, подходила к книге с воодушевлением и оказалась крайне огорчена. Книга небольшого формата (меньше покета), с крупным шрифтом и небольшим количеством страниц. Чтения буквально на несколько часов. Интересная тема, но совсем неудачное исполнение. Меня очень сильно раздражали повторы, которые не несли никакой смысловой нагрузки. Чуть ли не через каждую главу, нам напоминали про горничную, которая собирала вещи мальчика( месяц назад, когда я застал Мари за собиранием моих вещей, год назад, когда с застал Мари за собиранием моих вещей и всё в таком духе). Автор буквально копировал текст и вставлял везде, один и тот же. Главные герои мне не понравились, особенно мальчик. Он же не маленький ребенок, а не знает элементарного( например, он не знает, кто такие евреи, а уж в его семье странного такого не знать). Большая часть книги занимает переезд и переживания мальчика по этому поводу. Под конец из нас пытаются выдавить слезы и весьма не удачно. Книга не вызвала никаких эмоций, кроме негативных. Лучше посмотреть фильм, который оказался намного сильнее оригинала.