Книга "Вегетарианка" Хан Ган

Отзыв о Книга "Вегетарианка" Хан Ган:
Вегетарианство

02.07.2020

Отзыв

Очень странная книга, которая не пришлась мне по душе. Я с самого начала не могла понять действия и мысли главной героини. В большинстве моментов она меня раздражала. Остальные герои вообще не вызывали эмоций, а со временем и во все забылись. Всё, что происходило в книге, показалось мне максимально странным. Чем быстрее я приближалась к финалу, тем больше меня тошнило от происходящего. То что творила главная героиня, что якобы не считается за измену (а это так и было) вообще вывело меня из себя. Видите ли, это искусство, а значит так можно. Это совершенно не нормально. Про вегетарианство там особо и не было. Именно с адекватной точки зрения, а не "вижу мясо и падаю в обморок". Хоть читается книга и быстро, но вызывает неприятные впечатления, как в процессе чтения, так и по окончанию. Возможно мне не понять азиатских авторов, а конкретно, атмосферу и посыл этой книги, но для меня она оказалась отвратительной. Кому-то посоветовать её тяжело, но и отговаривать тоже не буду. Возможно, каждый найдет в ней что-то своё.