Книга "Виноваты звезды" Джон Грин

Отзыв о Книга "Виноваты звезды" Джон Грин:
Кто еще виноват?

08.07.2020

Отзыв

Из всех книг серии "Виновных.. " эта одна из лучших. Я читала всего три книги Джона Грина и скажу, что пишет он хорошо. Сюжет интересный, читается на одном дыхании, одна из немногих книг, которую хочется перечитать. История в данной книге не самая радужная. Подростки, которые больны онкологическими заболеваниями, их жизнь, какие-то радости жизни. Тут показаны именно подростки, которые влюбляются, улыбаются, вредничают и просто живут, даже не смотря на такой недуг. Есть моменты, о которых хотелось плакать, а от финала и вовсе набрать ванну из слез. Книга пробивает на эмоции и причем автор не выдавливает их силой и как-то неудачно, а всё происходит само по себе. Герои мне понравились, они были хорошо прописаны и от этого казались настоящими. Каждый по своему хорош и способен запасть в душу. Это произведение заставляет задуматься и начать ценить жизнь, какие бы у вас не были проблемы. У книги есть очень качественная экранизация. Если вы еще не знакомы с книгой или фильмом, то советую и то и другое.