Книга "Охотничий дом" Люси Фоли

Отзыв о Книга "Охотничий дом" Люси Фоли:
Роман держит в напряжении и ожидании развязки

10.07.2020

Достоинства

Сюжет, тайны, психологизм, атмосфера.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Всем привет!
Этот детективный роман относится к самому интересному виду-герметичный, то есть преступление совершается в "закрытой комнате".
В дни рождественских каникул группа друзей, встречается вместе, чтобы встретить Новый год вместе. Это уже была традиция. Для этого отпуска они выбрали идиллическое и изолированное поместье в Шотландском нагорье - идеальное место, чтобы побыть в покое.
Они прибывают 30 декабря, как раз перед тем, как сильная метель изолирует дом от внешнего мира.
Два дня спустя, в день Нового года, один из них умер и другой из них сделал это. Но кто же?
Вот такой вкратце сюжет.
Мне понравилась книжка, потому что это чрезвычайно приятная современная версия классического криминального романа золотого века, психологический триллер в стиле Агаты Кристи, которую я люблю.
Автор представляет нам разнообразных персонажей в качестве подозреваемых, пойманных в ловушку в поместье, причем многие из этой компании не являются особенно симпатичными людьми.
История невероятно интересная и захватывающая. Я уверена, что она понравится многим ценителям жанра.