Фильм "Эмма" (2020)

Отзыв о Фильм "Эмма" (2020):
Не самая лучшая экранизация знаменитого романа

Игра актеров
Декорации
11.07.2020

Достоинства

Сюжет, мода, интерьер, актеры.

Недостатки

Не хватило глубины, тонкого наблюдения и остроумия превосходного романа Остин, слишком затянуто.

Отзыв

Всем привет!
Я видела все экранизации книги Джейн Остин "Эмма" и эта не то чтобы плохая, но понравилась мне меньше других.
О чем фильм?
Главная героиня Эмма Вудхаус-богатая, привилегированная 21-летняя девочка, ухаживающая за своим пожилым и причудливым отцом в семейном поместье. Она никогда не любила, несмотря на постоянное присутствие «друга семьи» Джорджа Найтли, но считает интересным заниматься сватовством, особенно в отношении ее подруги из более низкого класса Гарриет Смит. У Эммы большие амбиции на нее, значительно превосходящие социальное положение и внешность подопечной.
У Эммы есть свои мечты-сын богатого местного помещика. Она никогда не встречала его, но одержима мифами о нем.
Но идеальной жизни Эммы грозят непростые времена, поскольку ее махинации не дают ожидаемых результатов, и неуместный комментарий на катастрофическом пикнике угрожает нанести ущерб как ее репутации, так и социальному положению.
Если вам нравятся динамичные фильмы, полные экшена и ожидания, то вам "не сюда".
Фильм очень медленный, на мой взгляд слишком растянутый и затянутый даже по времени. Актеры смотрелись современно, несмотря на наряды и букли и были не симпатичными внешне. Даже музыка была несколько странной.
Долго я его смотрела, и даже стала использовать ускоренную перемотку ближе к концу.