Пантенол пена-спрей

Отзыв о Пантенол пена-спрей:
В домашней аптечке необходим.

14.07.2020

Достоинства

Цена, качество, эффективность при ожогах.

Недостатки

Отзыв

Купила в аптеке баллончик пены-спрея Пантенол прошлым летом, чтобы успокоить обгоревшую на солнце кожу. По сравнению с другими спреями импортного производства этот стоил почти в два раза дешевле. Я доверяю отечественным производителям, а если эффект тот же, зачем платить больше? До него у меня был спрей Пантенол германского производства, но в итоге какой-то существенной разницы между германским и нашим российским не заметила.

Объём пены-спрея Beauty Care 130 мл, изготовитель "Аэро-про", Краснодарский край, срок годности 3 года. В составе декспантенол 5% и растительные экстракты подорожника, зверобоя, хмеля, ромашки.
Пена хорошо впитывается, имеет приятный запах, после солнечных ожогов кожу восстанавливает быстро, через несколько часов покраснение становится значительно меньше, а на следующее утро никаких следов солнечного ожога на коже нет. Это именно то, что мне нужно, и я вполне довольна покупкой именно этого спрея.
Пользоваться спреем легко: хорошенько встряхнуть баллончик и нажать на распылитель.

После лета в баллончике ещё оставалось довольно много, и я поставила его где-то на полке в ванной до следующего года. Но получилось так, что пригодился он раньше, произошел несчастный случай, я очень сильно обожгла руку горячей водой. Вспомнила, что у меня есть Пантенол, буквально залила пеной всё место ожога и боль начала уменьшаться. Потом в течение дня ещё несколько раз пшикала место ожога, красота потихоньку уходила. Ожог оказался сильным, кожа восстанавливалась почти неделю, но никаких дефектов в виде шрамов не осталось, и я думаю, это во многом благодаря спрею Пантенол.
Как первая помощь при термическом ожоге этот спрей эффективен, к сожалению, проверила на себе, поэтому на всякий случай его нужно иметь в домашней аптечке.

В этом году весной купила новый баллончик, цена выросла, но она по-прежнему значительно меньше, чем у импортных аналогичных средств от солнечных и термических ожогов.

Пантенол пена-спрей фото 1