Книга "Устрицы под дождем" Оксана Робски

Отзыв о Книга "Устрицы под дождем" Оксана Робски:
Лёгкое чтиво для отдыха мозга

14.07.2020

Достоинства

И смешно, и грустно.
В печатном виде интересные иллюстрации.

Отзыв

Первый раз книга "Устрицы под дождем" попалась мне на глаза лет 10 назад, но тогда она меня особо не заинтересовала, с автором книги Оксана Робски я не была знакома и подумала, что это очередная писательница на одну книгу, поэтому когда подруга предложила прочитать я отказалась.
Но вот совсем не давно коллега на работе начала читать эту книгу, и я решила что это знак, раз прошло более 10 лет, а книгу до сих пор читают, то и я должна прочесть, покупать печатную книгу или ждать коллегу я не стала, скачала книгу в электронном формате, удобно что можно читать в любом месте.
И так перейдем к книге, начало сюжета меня сразу же заинтересовало, поскольку начинается с интригующих событий: двух девочек случайно перепутали, одна из них отправилась в психиатрическую клинику вместо другой, которая сбежала после 8 лет заточения Дедушкой( имя Дедушки не рассказывается на протяжении всей книги), вроде интересно подумала и продолжила читать книгу. Прочитала я книгу быстро всего за пару дней, есть и смешные моменты некоторые прям до слёз.
Мне бы хотелось отметить действующих персонажей. Одна девушка делит людей на фрукты и овощи, другая ладошкой хлопает по земле в знак приветствия, и это ещё не всё чудики.
Концовка книги "Устрицы под дождем" очень мне понравилась и сам посыл сюжета, что нельзя делить людей на хороших и плохих. А любовь бывает разной даже немного странной.
Я не пожелала, что книга попалась мне именно сейчас, а не 10 лет назад, вряд ли тогда я оценила ее по достоинству.
Книгу рекомендую к прочтению 👍.