Книга "Евгения Гранде" Бальзак

Отзыв о Книга "Евгения Гранде" Бальзак:
Влияние денег на людей и их отношения.

15.07.2020

Достоинства

Классика мировой литературы, сюжет, персонажи, литературный слог.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Не буду раскрывать сюжет романа, скажу только тему.
История происходит в городе, где живут Евгения с семьей. Ее отец - скупой бывший бондарь, скрывающий свое состояние от своей жены и дочери и заставляющий их жить в старом и замерзшем доме, который он не хочет ремонтировать, потому что, жалко денег.
Человек, который накапливает деньги, просто чтобы смотреть на них. Ему нужно знать, есть ли деньги, чтобы он мог чувствовать себя в безопасности. У него нет пальто, чтобы справиться с морозным днем, но он получает удовольствие, рассматривая кучу денег где-то под своей крышей. Такие люди хотят заработать много денег, но не тратить ни копейки, и, прежде чем они поймут, их жизнь закончится. Они просто существовали, так как никогда не жили. К сожалению, нельзя взять свое богатство в могилу - или куда бы мы ни пошли после того, как расстаемся с этим миром.
Чтение данного романа заставило меня иногда улыбаться, потому что, давайте посмотрим правде в глаза, мы все встречали Феликса Гранде в реальной жизни, по крайней мере, один раз.
Написана книга прекрасно-места, ситуации, персонажи прописаны до мельчайших деталей при этом совсем не скучно.
Этот замечательный роман раскрывает много интересных аспектов нашей натуры и читается очень легко.